COMISSÃO ORGANIZADORA NACIONAL
Diretoria e Conselheiros da UGB

COMISSÃO ORGANIZADORA LOCAL

COORDENAÇÃO GERAL
Simone Cardoso Ribeiro (URCA)
Juliana Maria Oliveira Silva (URCA)

COORDENAÇÃO VIA GEOPARK ARARIPE
Nivaldo Soares de Almeida e Rafael Celestino Soares

COORDENAÇÃO TÉCNICO-CIENTÍFICA
Simone Cardoso Ribeiro (URCA)
Juliana Maria Oliveira Silva (URCA)
André Augusto Rodrigues Salgado (UFMG)
Andrea Almeida Cavalcante (UECE)
Andrea Bezerra Crispim (UECE)
Antônio Carlos de Barros Correa (UFPE)
Daniel Rodrigues de Lira (UFS/Itabaiana)
Danielle Gomes da Silva (UFPE)
Ednice de Oliveira Fontes Baitz (UESC)
Emanuel Lindemberg Silva Albuquerque (UFPI)
Fabrízio de Luiz Rosito Listo (UFPE)
Flavia Jorge de Lima (UFAL/Campus Sertão)
Laura Delgado Mendes (UFRRJ)
Leonardo Jose Cordeiro Santos (UFPR)
Lidriana de Souza Pinheiro (Labomar/UFC)
Lucas Costa de Souza Cavalcanti (UFPE)
Maria Daniely Freire Guerra (URCA)
Maria de Lourdes Carvalho Neta (URCA)
Marcelo Martins de Moura Fé (URCA)
Mônica dos Santos Marçal (UFRJ)
Mônica Virna de Aguiar Pinheiro (URCA)
Patrícia da Conceição Dornellas da Silva Xavier (UEPB)
Pedro Henrique Balduíno de Queiroz (UECE)
Rafael Albuquerque Xavier (UEPB)
Raimundo Lenilde de Araújo (UFPI)
Raul Reis Amorim (UNICAMP)
Roberto Arnaldo Trancoso Gomes (UnB)
Wendson Dantas de Araújo Medeiros (UERN)
Zuleide Maria Carvalho Lima (UFRN)

TESOURARIA
Marcelo Martins de Moura Fé (URCA)
Roberto Arnaldo Trancoso Gomes (UnB)

COMUNICAÇÃO
Mayra Alves Pinheiro (URCA)
Nádson Ricardo Leite de Souza (UEPB)
Sinara Gomes de Sousa (UFPE)

SECRETARIA
Juliana Maria Oliveira Silva (URCA)
Simone Cardoso Ribeiro (URCA)
Maria Tayane Bomfim (URCA)

LOGÍSTICA
Maria Daniely Freire Guerra (URCA)
Mônica Virna de Aguiar Pinheiro (URCA)
Marcelo Martins de Moura Fé (URCA)
Rafael Celestino Soares (URCA)

EVENTOS SOCIOCULTURAIS
Gabriela Estevão (URCA)
Maria Daniely Freire Guerra (URCA)
Maria Rayssa Vieira Antunes (URCA)

EXCURSÕES PRÉ-SIMPÓSIO
Rafael Celestino Soares (Geopark Araripe/URCA)
Francisco Idalecio (Geopark Araripe/URCA)
Marcelo Martins de Moura Fé (URCA)

APRESENTAÇÃO TRABALHOS (PAINÉIS E APRESENTAÇÃO ORAL)
Maria de Lourdes Carvalho Neta (URCA)
Flavia Jorge de Lima (UFAL/Campus Sertão)

COMISSÃO DE CREDENCIAMENTOS E CERTIFICADOS
Mônica Virna de Aguiar Pinheiro (URCA)
Patrícia da Conceição Dornellas da Silva Xavier (UEPB)