COMISSÃO ORGANIZADORA NACIONAL
Diretoria e Conselheiros da UGB

COMISSÃO ORGANIZADORA LOCAL

COORDENAÇÃO GERAL
Simone Cardoso Ribeiro (URCA)
Juliana Maria Oliveira Silva (URCA)

COORDENAÇÃO VIA GEOPARK ARARIPE
Nivaldo Soares de Almeida e Rafael Celestino Soares

COORDENAÇÃO TÉCNICO-CIENTÍFICA
Simone Cardoso Ribeiro (URCA)
Juliana Maria Oliveira Silva (URCA)
André Augusto Rodrigues Salgado (UFMG)
Andrea Almeida Cavalcante (UECE)
Andrea Bezerra Crispim (UECE)
Antônio Carlos de Barros Correa (UFPE)
Daniel Rodrigues de Lira (UFS/Itabaiana)
Danielle Gomes da Silva (UFPE)
Ednice de Oliveira Fontes Baitz (UESC)
Emanuel Lindemberg Silva Albuquerque (UFPI)
Fabrízio de Luiz Rosito Listo (UFPE)
Flavia Jorge de Lima (UFAL/Campus Sertão)
Laura Delgado Mendes (UFRRJ)
Leonardo Jose Cordeiro Santos (UFPR)
Lidriana de Souza Pinheiro (Labomar/UFC)
Lucas Costa de Souza Cavalcanti (UFPE)
Maria Daniely Freire Guerra (URCA)
Maria de Lourdes Carvalho Neta (URCA)
Marcelo Martins de Moura Fé (URCA)
Mônica dos Santos Marçal (UFRJ)
Mônica Virna de Aguiar Pinheiro (URCA)
Patrícia da Conceição Dornellas da Silva Xavier (UFPB)
Pedro Henrique Balduíno de Queiroz (UECE)
Rafael Albuquerque Xavier (UEPB)
Raimundo Lenilde de Araújo (UFPI)
Raul Reis Amorim (UNICAMP)
Roberto Arnaldo Trancoso Gomes (UnB)
Wendson Dantas de Araújo Medeiros (UERN)
Zuleide Maria Carvalho Lima (UFRN)

TESOURARIA
Juliana Maria Oliveira Silva (URCA)
Roberto Arnaldo Trancoso Gomes (UnB)

COMUNICAÇÃO
Mayra Alves Pinheiro (URCA)
Nádson Ricardo Leite de Souza (UEPB)
Sinara Gomes de Sousa (UFPE)

SECRETARIA
Juliana Maria Oliveira Silva (URCA)
Simone Cardoso Ribeiro (URCA)
Maria Tayane Bomfim (URCA)

Raul Reis Amorim(UNICAMP)

LOGÍSTICA
Juliana Maria Oliveira Silva (URCA)

Joyce Ferreira Gomes(URCA)

Maria de Lourdes Carvalho Netta(URCA)

Rafael Albuquerque Xavier(UEPB)

Marcelo M. Moura Fé(URCA)

Mônica V. Aguiar Pinheiro(URCA)

EVENTOS SOCIOCULTURAIS

Gabriela Estevão (URCA)

Maria Rayssa Vieira Antunes (URCA)

EXCURSÕES PRÉ-SIMPÓSIO

Rafael Celestino Soares (Geopark Araripe/URCA)
Maria Tayane Bomfim (URCA)

Maria Rayssa Vieira Antines (URCA)

APRESENTAÇÃO TRABALHOS (PAINÉIS E APRESENTAÇÃO ORAL)
Maria de Lourdes Carvalho Neta (URCA)
Flavia Jorge de Lima (UFAL/Campus Sertão)

COMISSÃO DE CREDENCIAMENTOS E CERTIFICADOS 
Patrícia da Conceição Dornellas da Silva Xavier (UFPB)